RAEX: МГЮА в числе влиятельных вузов России
Главная/ Новости/
RAEX: МГЮА в числе влияте...

RAEX: МГЮА в числе влиятельных вузов России

Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) вошел в топ-20 высших учебных заведений, оказывающих наибольшее влияние на общество – на это указывает рейтинг, проведенный впервые агентством RAEX.

Рейтинг определяет список вузов, обладающих наибольшим влиянием на общество, а именно: на формирование элит, научное сообщество, молодежь и интернет-аудиторию.

«В настоящее время Университет – это один из ведущих центров подготовки профессиональных кадров в области юриспруденции в нашей стране, авторитетная научно-исследовательская площадка, где проводятся самые передовые правовые исследования, формируются инновационные результаты, закладывается будущее юридической науки.

Приоритетами развития Университета выступают синергия науки и образования, внедрение новых образовательных технологий при сохранении принципов фундаментального юридического образования.

Соответствующая образовательная политика, осуществляемая руководством Университета и нашими уважаемыми коллегами – выдающимися учёными и практиками – является основой для ожидаемой и закономерной оценки нашего Университета в рейтинге RAEX» - подчеркнула проректор по учебной и методической работе Мария Мажорина.

Всего агентством заявлено 15 критериев, источниками информации для которых являлись анкеты вузов и данные независимых источников: Мониторинг трудоустройства выпускников Минобрнауки РФ, база Web Of Science Core Collection, интернет-энциклопедия Wikipedia, компания веб-аналитики Alexa, социальные сети VK и Facebook и собственные данные агентства RAEX.

МГЮА в других рейтингах:

Рейтинг организаций, находящихся в ведении Минобрнауки Российской Федерации по результатам оценки кадрового потенциала и результативности научной деятельности по юриспруденции

FORBES 2018, FORBES 2019

Социальный навигатор 2017, Социальный навигатор 2018, Социальный навигатор 2019

Право.ru

HeadHunter 2018-2019

Career.ru

SCIENCE INDEX

Vuzopedia

QS World University Rankings

Читайте также