МГЮА вошел в рейтинг 100 лучших вузов России по версии Forbes
Главная/ Новости/
МГЮА вошел в рейтинг 100 ...

МГЮА вошел в рейтинг 100 лучших вузов России по версии Forbes

Редакция издания Forbes подготовила первый рейтинг российских вузов, оценив их по 10 параметрам, разбитым на три группы: качество образования, качество выпускников и фактор Forbes.

За основу были взяты данные мониторинга эффективности деятельности более 600 учреждений высшего образования, подготовленного Министерством образования. Методика рейтинга учитывает не только качество образования, но и статистические данные о трудоустройстве выпускников, их востребованности в регионах, количестве предпринимателей среди них. Также Forbes изучил биографии более 1600 представителей российской элиты — участников списка Forbes и их детей, руководителей частных и государственных компаний, чиновников и депутатов.

Таким образом, вузы проанализированы по десяти метрикам, сгруппированным на три составляющие: качество образования (максимум 50 баллов), качество выпускников (максимум 30 баллов) и фактор Forbes, учитывающий «элитность» учебного заведения и долю предпринимателей в общем количестве выпускников (максимум 20 баллов).

Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) занял в рейтинге 14-е место, заработав 20,38 баллов за качество образования, 18,55 баллов за качество выпускников и 4,99 балла фактора Forbes.

По материалам сайта Forbes

Читайте также