ОЛИМПИАДА 2025

20-28 мая 2025 года в Университете имени О.Е. Кутафина прошла VIII Всероссийская Кутафинская Олимпиада по юридическому английскому языку для студентов неязыковых специальностей, которая была организована Институтом юридического перевода МГЮА.

В Олимпиаде приняли участие 423 студента из 34 вузов РФ. По результатам предварительного этапа были выбраны 13 участников, которые вышли в финал.

Финал Олимпиады состоялся 28 мая в смешанном формате. В жюри принимали участие руководители Института и кафедры юридического перевода – Мария Царева, Ольга Яшина и Виктория Калиновская, председателем жюри выступила заместитель заведующего кафедрой практической юриспруденции Дарья Пономарева.

Студенты показали высокий уровень владения не только профессиональным юридическим английским языком, но и уровень своей профессиональной подготовки, отвечая на сложные вопросы жюри.

Олимпиада традиционно вызывает интерес среди студентов-юристов, так как это отличная возможность поучаствовать в дискуссии с практикующими юристами на английском языке.

По решению жюри были выбраны один победитель и два призера. Награждение пройдет в торжественной обстановке на заседании Ученого Совета Университета 30 июня.

Регламент VIII Всероссийской Кутафинской олимпиады по юридическому английскому языку для обучающихся неязыковых специальностей
Регистрация закрыта! Ждем вас в следующем году!