Новости кафедры

В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) кафедрой банковского права при участии Банка России организован лекторий, в котором выступят сотрудники Банка России. Старт – 13 марта 2024 года.

На лектории студенты смогут ближе познакомиться с работой мегарегулятора, постичь интерес профессии «цифрового» юриста, а также получить приглашение пройти отбор на стажировку в Банке России с последующим возможным трудоустройством.

Финтех Хаб Банка России приглашает студентов МГЮА стать участниками программы «Сервисы платежной системы»

В ходе полугодовой программы участники получат теоретические знания и практические навыки проектирования и построения сервисов, которые пригодятся не только в платежных, но и любых других IT-проектах.


11.04.2023

Представляем вашему вниманию интервью ведущих специалистов по банковскому праву.
Ефимова Людмила Георгиевна взяла интервью у Председателя Правления Ассоциации Российских Банков Скворцова Олега Викторовича. Интервью можно посмотреть ЗДЕСЬ
ЕФИМОВА ЛЮДМИЛА ГЕОРГИЕВНА
Д.ю.н., профессор, заведующая кафедрой банковского права Московского государственного юридического университета (МГЮА) им. О.Е. Кутафина, почетный работник высшего профессионального образования. Работает в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) с 1992 года, а с 2011 года - в должности заведующего кафедрой банковского права.СКВОРЦОВ ОЛЕГ ВИКТОРОВИЧ
Председатель Правления АРБ. В 1986 году окончил Московский ордена Трудового Красного Знамени горный институт по специальности "Горный инженер-физик", в 2000-м Московский государственный открытый университет по специальности "Менеджмент". В 2015 году – курсы Ассоциации независимых директоров / ВШГА МГУ. В банковской сфере работает с 1996 года.
9,5 лет – в Юниаструм банке, Заместитель / Председатель Правления.5 лет – в «Абсолют Банке» в должности Заместителя Председателя Правления. 5 лет – в банке «Ренессанс Кредит».С 2016 года – член Совета Директоров банка «Юнистрим», с 2018 – член Совета Директоров «Национального Бюро Кредитных Историй». В АРБ более 20 лет возглавлял Комитет по информационным и интернет-технологиям. С 2019 года работал в должности исполнительного вице-президента, с середины 2020 исполняет обязанности Председателя Правления АРБ.



Телефон кафедры :

8 (499) 244-88-88 доб. 489

Эл. почта:

Lab.kbp@msal.ru

Адрес:

Садовая-Кудринская ул, д.9, каб. 535