Именные стипендии Правительства Москвы для студентов МГЮА
Главная/ Новости/
Именные стипендии Правите...

Именные стипендии Правительства Москвы для студентов МГЮА

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 8 июля 2003 г. № 534-ПП "Об утверждении положения о порядке назначения и выплаты именных стипендий Правительства Москвы студентам высших учебных заведений" обучающиеся обучающиеся по специальности Юриспруденция (1, 2, 3 и 4 курсы бакалавриата) за счет бюджетных ассигнований Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) имеют право подать заявку на участие в конкурсе на получение стипендии Правительства Москвы.

Именные стипендии Правительства Москвы назначаются в сентябре студентам, обучающимся за счет бюджетных ассигнований. Именные стипендии Правительства Москвы назначаются независимо от получения других видов стипендий. Стипендия Правительства Москвы составляет 6500 рублей в месяц и присуждается на один учебный год.

Отбор претендентов на назначение стипендий для студентов осуществляется в соответствии со следующими критериями: 

— наличие итогов экзаменационных сессий с оценками «отлично» и «хорошо»,

— участие в предшествующем учебном году в общественно значимых мероприятиях в городе Москве.

Отбор претендентов на назначение стипендий для студентов 1 курса:

— наличие награждения медалью «За особые успехи в обучении», учрежденной Правительством Москвы, как выпускников образовательной организации, реализующей образовательные программы среднего общего образования.

В Отдел научных мероприятий и молодежной научной деятельности необходимо направить справку об успеваемости за весь период обучения и заполненную по форме таблицу.

Все необходимые документы направлять до 20 августа 2020 года на электронную почту event@msal.ru, телефон 8 (499) 244-88-88 (599).

Таблица для заполнения данных на получение стипендии Правительства Москвы (скачать)

Информационная справка

Краткое описание стипендии  

Подготовка высококвалифицированных специалистов для города Москвы 
Размер стипендии рублей в месяц 

6 500     
Кому назначается Студентам 1-го, 2-го и 3-го курсов бакалавриата, обучающихся за счет бюджетных ассигнований 
За что назначается (критерии отбора)

— студентам 1-го курса за наличие награждения медалью «За особые успехи в обучении», учрежденной Правительством Москвы, как выпускников образовательной организации, реализующей образовательные программы среднего общего образования. 

— студентам 2-го, 3-го и 4-го курсов назначается, если успеваемость на «хорошо» и «отлично» за все время обучения участие в предшествующем учебном году в общественно значимых мероприятиях в городе Москва.

Когда назначается В сентябре

На какой период времени назначается На учебный год с сентября по август

Процедура подачи заявки на конкурс     
Заявки подаются студентами 2-4 курсов в Отдел научных мероприятий и молодежной научной деятельности
Основания досрочного прекращения выплаты стипендии Отчисление студента, получение оценки «удовлетворительно» или «неудовлетворительно по итогам испытаний после каждого семестра


Читайте также