Заведующий кафедрой трудового права и права социального обеспечения Никита Лютов принял участие во встрече участников МОТ
Главная/ Новости/
Заведующий кафедрой трудо...

Заведующий кафедрой трудового права и права социального обеспечения Никита Лютов принял участие во встрече участников МОТ

29 октября 2018 года состоялась встреча трехсторонних участников Международной организации труда в г. Бишкеке (Киргизстан).

В соответствии с соглашением, заключенным с министерством труда Киргизстана, Международная организация труда (далее – МОТ) провела всесторонний анализ трудового законодательства страны на предмет его соответствия конвенциям МОТ, а также политическим решениям, принятым в этой области.

В мероприятии приняли участие консультант МОТ, заведующий кафедрой трудового права и права социального обеспечения МГЮА Никита Лютов, профессор Киргизского национального университета имени Баласагына Кубанычбек Раманкулов и главный специалист по международным трудовым нормам и трудовому праву Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии Лео Сиббел.

По итогам встречи участники мероприятия пришли к единому мнению – необходим пересмотр трудового законодательства Киргизстана в интересах соблюдения трудовых прав, а также проанализировали возможные сложности, которые могут затруднить ее проведение.
Встреча была организована при содействии проекта МОТ «От кризиса к достойному и безопасному труду».

Источник: Официальный сайт Международной организации труда.

Читайте также