В МГЮА состоялось Заседание Комиссии по новым технологиям и правовому обеспечению цифровизации общества
Главная/ Новости/
В МГЮА состоялось Заседан...

В МГЮА состоялось Заседание Комиссии по новым технологиям и правовому обеспечению цифровизации общества

11 февраля 2019 года на базе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось заседание Комиссии Ассоциации юристов России по новым технологиям и правовому обеспечению цифровизации общества под председательством Cтанислав Пугинского.

В ходе заседания, в котором приняли участие управляющий директор по GR ПАО «Сбербанк» Искендер Нурбеков, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова, директор по правовым инициативам Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) Александр Орехович, директор департамента управления регуляторными рисками ПАО «МТС» Андрей Рего и другие, обсуждались концепция законодательного регулирования регистрации электронных устройств по IMEI и подготовка проекта федерального закона, предусматривающего введение в законодательство Российской Федерации понятия «деперсонализированные пользовательские данные».

Участники мероприятия решили в будущем продолжить дискуссию на площадке Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации с участием членов Ассоциации юристов России. Председатель Комиссии Cтанислав Пугинский предложил экспертам подготовить комментарии и замечания к следующему заседанию.

Читайте также