Заключительное заседание философско-правового клуба «Нравственное измерение права»
Главная/ Новости/
Заключительное заседание ...

Заключительное заседание философско-правового клуба «Нравственное измерение права»

14 июня в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось заседание философско-правового клуба «Нравственное измерение права» под руководством профессора кафедры философии и социологии Вячеслава Артёмова.

Участники заседания подвели итоги работы клуба в уходящем учебном году: философско-правовой клуб провел 14 заседаний, пять конференций, конкурс творческих работ, сдали в печать сборник научных трудов «Научно-технологические трансформации в современном обществе: нравственно-философское осмысление и особенности правового регулирования», а также посетили Ясную Поляну.

Отдельного внимания заслуживает завершение многоуровневой теоретической конференции «Аксиологические поиски продолжаются: на пути к идеалу справедливости в обществе и праве».

Руководитель Клуба Вячеслав Артёмов, в свою очередь, наметил план работы на следующий год: в ноябре участники смогут принять участие в круглом столе «Профессиональная этика и нравственная философия: сближение в парадигме очеловечивания права», усилить контакты с Профкомом Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), внешними научно-образовательными центрами, юридическими и иными организациями.

Читайте также