«За это время у нас сложился прекрасный профессорско-преподавательский и студенческий коллективы»: Институту судебных экспертиз – 15 лет
Главная/ Новости/
«За это время у нас сложи...

«За это время у нас сложился прекрасный профессорско-преподавательский и студенческий коллективы»: Институту судебных экспертиз – 15 лет

В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к юбилею Института судебных экспертиз.

Концерт прошел в традиционной для Института теплой и домашней атмосфере. С приветственным словом к участникам концерта обратился проректор по научной работе Владимир Синюков, который отметил, что Институт судебных экспертиз внес значительный вклад в подготовку экспертов всех разных направлений деятельности.

«Если бы не Елена Рафаиловна, то Института судебных экспертиз в МГЮА не было. Она – крупнейший ученый, криминалист, судебный эксперт, практик. Без преувеличений – выдающийся организатор высшей школы. Она сумела убедить, что в гражданском вузе нужна подготовка таких высочайших специалистов».

Именно Елена Россинская убедила Олега Емельяновича создать институт и кафедру судебных экспертиз, - резюмировал проректор.

Директор Института, заведующая кафедрой института судебных экспертиз Елена Россинская, в свою очередь, рассказала об истории возникновения и становления ИСЭ, а также поздравила коллег - судебных экспертов - с их профессиональным праздником.

«Институт судебных экспертиз начинался с кафедры и в профессорско-преподавательском составе было только два человека – я и профессор Александр Зинин, а первый набор студентов – 4 человека», - вспоминала Елена Рафаиловна.

Заместитель начальника Московского университета МВД имени В.Я. Кикотя Василий Федорович отметил, что Институт и кафедра судебных экспертиз – это не только прекрасный профессорско-преподавательский состав, но и всесторонне подготовленные выпускники.

Надежда Майлис, профессор кафедры оружиеведения и трасологии, заслуженный юрист РФ, заслуженный деятель науки РФ присоединилась к словам Василия Федоровича, также отметила высокую подготовку студентов Института и пожелала представителям Института и кафедры дальнейших успехов.

Также со сцены звучали поздравления от представителей Министерства внутренних дел, Министерства юстиции, Следственного комитета Российской Федерации, Генеральной прокуратуры, а друзей, коллег и бывших выпускников.

Читайте также