Юридическая клиника при МГЮА проводит бесплатные консультации для населения РФ
Главная/ Новости/
Юридическая клиника при М...

Юридическая клиника при МГЮА проводит бесплатные консультации для населения РФ

На базе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) функционирует юридическая клиника, где студенты-практики оказывают бесплатную специализированную помощь гражданам, об этом сообщил ректор вуза Виктор Блажеев.

«Юридическая клиника — это один из важных институтов в структуре университета. Как это работает? У нас проходит открытый прием граждан, которые могут прийти в определенные дни и задать интересующие вопросы. Студенты в свою очередь с помощью преподавателей отвечают на них, если обращение поступает письменно, то мы подключаем соответствующие кафедры и разбираем эти ситуации. Кроме этого, мы очень тесно сотрудничаем с правозащитными организациями, в частности, с Уполномоченным по правам человека, Общественной палатой и общественными советами, которые функционируют при органах исполнительной власти. Мы помогаем им разбираться в тех вопросах, которые поступают в эти структуры», — сказал Блажеев на пресс-конференции, посвященной окончанию приемной кампании в МГЮА.

По словам ректора, для обеспечения эффективного функционирования клиники в университете была создана кафедра практико-ориентированного обучения, преподаватели которой помогают студентам в оказании юридических консультаций гражданам. «Это площадка, где студент может закрепить и реализовать на практике полученные знания, потому что, с моей точки зрения, очень важно не только их получить, но и уметь применять в конкретной жизненной ситуации», — заключил Блажеев.

Записаться на консультацию можно по телефону: 8(499) 244-80-92. Адрес: Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Россия, 123995, Москва, Садовая-Кудринская ул., дом 9, каб. 13


Читайте также