Юбиляры МГЮА: Юлия Свит
Главная/ Новости/
Юбиляры МГЮА: Юлия Свит

Юбиляры МГЮА: Юлия Свит

14 сентября 2022 года празднует свой юбилей кандидат юридических наук, доцент кафедры предпринимательского и корпоративного права Юлия Павловна Свит.

Юлия Свит является выпускницей нашего университета. После окончания обучения защитила кандидатскую диссертацию. Свою научную деятельность Юлия Павловна успешно сочетает с адвокатской практикой. Научные и практические интересы Юлии Свит довольно обширны. Она является автором учебников по жилищному, торговому праву и более 100 публикаций по проблемам предпринимательского и гражданского права.

Свой многолетний профессиональный опыт Юлия Павловна щедро передает студентам и аспирантам, активно осуществляя преподавательскую деятельность на кафедре предпринимательского и корпоративного права. Научный и педагогический стаж Юлии Павловны Свит составляет 22 года. Под руководством Юлии Свит были подготовлены и успешно защищены две диссертации на соискание ученой степени кандидата юридических наук.


Юлия Павловна Свит принимает участие и выступает на конференциях и круглых столах, участвует в научно-исследовательской работе, подготовке правовых заключений по вопросам толкования законодательства и практики его применения.

За время работы в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Юлия Павловна зарекомендовала себя как добросовестный, высококвалифицированный и творческий работник и совершенно справедливо пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди профессорско-преподавательского состава, обучающихся и сотрудников. Юлия Свит неоднократно награждалась грамотами и благодарностями, в том числе в 2016 году была награждена благодарственным письмом Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Дважды, в 2003 и 2006 годах, была признана лауреатом номинации «Лучший преподаватель гражданско-правового цикла МГЮА». В 2021 году Юлии Свит было присвоено звание «Ветеран МГЮА», а также была награждена почетной грамотой Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Поздравляем Юлию Павловну с юбилеем и желаем крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов и новых свершений!

Читайте также