20 июня 2026 года свой юбилей отмечает преподаватель кафедры трудового права и права социального обеспечения имени К.Н. Гусова Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Илья Сергеевич Аксенов.
Илья Сергеевич Аксенов окончил Московскую государственную юридическую академию в 2008 году. В 2011 году успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук. Илья Сергеевич обладает разносторонним образованием и широким кругом профессиональных интересов. Помимо юридической подготовки, он получил образование в сферах финансов, маркетинга, менеджмента, психологии управления и режиссуры, что позволяет ему успешно реализовывать себя в различных направлениях профессиональной и общественной деятельности.
Илья Сергеевич имеет статус адвоката, является Управляющим партнером и Председателем Московской коллегии адвокатов «Аксенов, Мелешкина и партнеры». С 2016 года он является основателем и руководителем группы компаний, специализирующейся на рекламной деятельности.
Особого уважения заслуживает его активная благотворительная и общественная деятельность. Илья Сергеевич является основателем и попечителем Благотворительного фонда имени святых мучеников Адриана и Наталии «Твори Добро», членом правления Федерации бокса Московской области, Председателем Федераций бокса городского округа Люберцы и Пушкинского городского округа Московской области. Илья Сергеевич всегда внимательно относится к нуждам окружающих, участвует в реализации социальных и благотворительных проектов, оказывает материальную помощь образовательным, спортивным и общественным инициативам. Коллеги, студенты и партнеры знают его как отзывчивого, неравнодушного человека, готового прийти на помощь, поддержать добрым советом и делом.
С октября 2025 года Илья Сергеевич присоединился к коллективу кафедры трудового права и права социального обеспечения имени К.Н. Гусова Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в качестве преподавателя. За это время он зарекомендовал себя как преподаватель-практик, искренне заинтересованный в профессиональном становлении студентов, умеющий делиться не только теоретическими знаниями, но и богатым практическим опытом.
28 мая 2026 года на заседании Наблюдательного совета АНО «Содружество выпускников МГЮА (Университета имени О.Е. Кутафина)» Илья Сергеевич был избран директором и новым руководителем Содружества выпускников МГЮА.
Коллектив кафедры трудового права и права социального обеспечения имени К.Н. Гусова и всего Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) сердечно поздравляет Илью Сергеевича Аксенова с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, вдохновения в педагогической деятельности и новых успехов в научной работе! Пусть Ваш уникальный опыт и преданность делу и дальше служат примером для многих поколений студентов нашего Университета, а все намеченные планы и начинания неизменно приводят к новым достижениям!