Юбиляры МГЮА: Алексеева Диана Геннадьевна
Главная/ Новости/
Юбиляры МГЮА: Алексеева Д...

Юбиляры МГЮА: Алексеева Диана Геннадьевна

19 июня празднует свой 50-летний юбилей профессор кафедры банковского права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), доктор юридических наук Диана Геннадьевна Алексеева.

Image-1.jpg

Диана Алексеева имеет более, чем 22-летний опыт преподавательской деятельности и 26-летний опыт практической юридической деятельности, из которых более 18 лет – в кредитных организациях, в том числе на руководящих должностях. Правовой эксперт в области финансовых сделок, противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма.

Диана Геннадьевна является активным участником международных и российских конференций, круглых столов, обсуждений актуальных вопросов банковского права на различных дискуссионных площадках, принимает участие в разработке законопроектов и представлении правовых заключений по актуальным вопросам практики, читает курсы повышения квалификации для банковских работников. Является леном Рабочей группы Банка России по партнерскому банкингу, Экспертного совета ГосДумы РФ и Ассоциации банков России, а также главным редактором методического журнала для банковских работников «Юридическая работа в кредитной организации» издательского дома «Регламент-Медиа».

За время работы в МГЮА Диана Геннадьевна зарекомендовала себя высококвалифицированным, инициативным преподавателем с большим творческим потенциалом и высокой эффективностью труда. Она принимает активное участие в учебно-методической работе кафедры на высоком профессиональном уровне. Диана Геннадьевна стала автором (соавтором) более 150-ти научных трудов.

Коллектив кафедры банковского права и всего Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) сердечно поздравляет Диану Геннадьевну с днем рождения и желает здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и новых творческих успехов!

Читайте также