Встреча студентов МГЮА со Старшим помощником прокурора Пресненской межрайонной прокуратуры ЦАО города Москвы
Главная/ Новости/
Встреча студентов МГЮА со...

Встреча студентов МГЮА со Старшим помощником прокурора Пресненской межрайонной прокуратуры ЦАО города Москвы

Сегодня, 23 марта, студенты Института судебных экспертиз МГЮА встретились со старшим помощником прокурора Пресненской межрайонной прокуратуры ЦАО города Москвы — Анастасией Гуковой.

Тема встречи — противодействие распространения деструктивного контента в сети «Интернет» и роль судебных экспертов в этом процессе.

Мероприятие прошло в формате открытого диалога, что стало очень полезным для будущих экспертов, поскольку все желающие смогли получить ответы на интересующие их вопросы о возможных мерах противодействия распространению контента, оскорбляющего честь и достоинство личности и государства.Также Старший помощник прокурора Пресненской межрайонной прокуратуры ЦАО города Москвы как можно детальнее и понятнее разъясняла все аспекты деятельности судебного эксперта и прокурора в цифровом пространстве.

Спикер подробно рассказала и о видах ответственности, предусмотренных за совершение преступлений экстремистской и террористической направленности, а также привела конкретные примеры из прокурорской практики.

«Будучи студентом юридического вуза, особенно важно задумываться о возможной ответственности за правонарушения и их влиянии на будущую карьеру молодого специалиста», — отметила Анастасия Гукова.

Читайте также