Встреча с членом Общественной палаты Российской Федерации Шота Горгадзе
Главная/ Новости/
Встреча с членом Обществе...

Встреча с членом Общественной палаты Российской Федерации Шота Горгадзе

21 февраля 2018 года в рамках федерального проекта «Диалог на равных» Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) посетил известный адвокат, член Общественной палаты Российской Федерации Шота Горгадзе.

В юридической профессии очень важна преемственность поколений, поэтому Шота Олегович с удовольствием поделился со студентами секретами профессионального успеха и рассказал им о том, как стать авторитетным и востребованным специалистом в своем деле. 

«Я часто приглашаю помощников к себе на работу и всегда пытаюсь понять, почему человек пошел учиться на юриста. И большое количество ребят говорят «родители захотели». И это нормально. В моей ситуации тоже родители захотели. Успех в профессии зависит от того, становится это в процессе учебы твоим или нет? Тебе просто нужен диплом, чтобы поставить «галочку» о высшем образовании или тебе это действительно нравится? Невозможно на втором-третьем курсе это осознать, вот когда вы начнете практиковать, вы поймете это. Не будьте мазохистами в профессии, получайте удовольствие от того, что делаете.» - открывая мероприятие, подчеркнул прославленный адвокат.


 Студенты активно задавали Шоте Олеговичу вопросы о самых сложных и интересных делах в его практике, профессиональной этике, о том, как разделять личное и рабочее и о многом другом. Большое количество вопросов касалось отношения гостя к тем или иным принципам и нормам права. Например, ребятам как будущим прокурорам и адвокатам было очень интересно услышать мнение Шоты Олеговича по поводу принципа состязательности и равенства сторон в судебном процессе.

Мероприятие прошло в традиционно теплой атмосфере. После окончания встречи студенты еще долгое время не хотели отпускать адвоката - задавали вопросы, общались, фотографировались.


Читайте также