Всероссийская тренировка по гражданской обороне
Главная/ Новости/
Всероссийская тренировка ...

Всероссийская тренировка по гражданской обороне

В преддверии Дня гражданской обороны в России прошла двухдневная тренировка по ГО.


В акции приняли участие представители администрации Президента РФ, Совета безопасности и правительства Российской Федерации, федеральных и местных органов исполнительной власти, а также государственных корпораций и компаний. В числе участников – Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

«Главные цели тренировки - достижение высокой слаженности в работе органов управления, сил гражданской обороны, совершенствование приемов и способов защиты населения, повышение устойчивого функционирования объектов при ЧС», - отметили в пресс-службе МЧС РФ.

Учения прошли в два этапа: на первом этапе отрабатывались действия администрации и дежурной смены работников охраны при возникновении пожара. Второй этап заключался в практической отработке эвакуационных мероприятий.

С момента поступления сигнала об эвакуации потребовалось 7 минут, чтобы вывести всех людей из здания Университета.

Тренировкой руководили начальник Управления безопасности Олег Чайка, а также работники отдела ГО и ЧС Управления безопасности МГЮА.

По окончании технические работники организации по обслуживанию и эксплуатации пожарной сигнализации и дежурный личный состав пожарно-спасательного отряда №202 Департамента ГОЧС и ПБ Москвы показали технические возможности противопожарного оборудования, находящегося на вооружении отряда.

Всего в мероприятии участвовало более 200 человек.

Читайте также