Всероссийская студенческая юридическая олимпиада в МГЮА
Главная/ Новости/
Всероссийская студенческа...

Всероссийская студенческая юридическая олимпиада в МГЮА

24 марта в стенах нашего Университета прошёл вузовский тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады 2023 (ВСЮО-2023). Олимпиада – совместный проект Молодежного союза юристов Российской Федерации и Справочной правовой системы «Консультант Плюс», который направлен на укрепление системы юридического образования и науки.

Конкурс включает несколько номинаций, среди которых:

• Гражданское право
• Уголовное право
• Конституционное право
• Налоговое право
• Информационное право

Сегодня студенты проверили свои знания на вузовском этапе, а обучающиеся прошедшие его успешно, будут приглашены к участию в окружном туре олимпиады, а затем и в финальном, где определится победитель Всероссийской студенческой юридической олимпиады 2023.

«Вузовский тур ВСЮО-2023 я бы сравнил с прыжком в неизвестность –задания нужно выполнять сходу, без промедления и подготовки. В процессе своего падения вы проверяете есть ли за спиной парашют – знания, необходимые для выполнения олимпиадных заданий. Это интересный опыт, однако до окончания вузовского тура я не знаю раскрылся мой парашют или нет – будем ждать решения жюри», – поделился впечатлениями участник олимпиады студент 4 курса Института прокуратуры МГЮА, Антон Ермаков.