Все свои! В МГЮА прошёл фестиваль «Осенний парад национальностей»
Главная/ Новости/
Все свои! В МГЮА прошёл ф...

Все свои! В МГЮА прошёл фестиваль «Осенний парад национальностей»

22 ноября в Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошел ежегодный фестиваль «Осенний парад национальностей». Праздник приурочен ко Дню народного единства и проходит в формате обмена культурными традициями между 16 студенческими диаспорами и землячествами.

С приветственным словом выступила проректор по учебной и методической работе Мария Мажорина:

«Каждый из нас представитель великого народа. Мы несем культуру, язык, традиции наших предков и семей. Нет ничего более ценного, чем мир и дружба разных народов, и поэтому сегодня я очень рада открыть один из самых ярких праздников, проводимых в нашем университете. Желаю вам сохранить дружбу с вашими одногруппниками и товарищами разных национальностей на протяжении всей жизни. Отличного праздника, счастья и мира!»

Студентов поздравила Ответственный секретарь Комиссии по миграционным вопросам и социально-культурной адаптации иностранных граждан Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Виктория Кцоева. Она отметила, что студентов вдохновляет атмосфера единения разных народностей. Это прекрасная возможность познакомиться с разными культурами и обычаями:

«Это очень важно не забывать корни, помнить и чтить свои традиции, делиться с ними с представителями других национальностей. Помните, всегда нужно быть достойными своей семьи, этноса и России в целом»

Каждый год Осенний парад национальностей — это яркие и зажигательные танцы, проникновенные песни и дружба между студентами разных народов.

Читайте также