Вручение дипломов аспирантам МГЮА
Главная/ Новости/
Вручение дипломов аспиран...

Вручение дипломов аспирантам МГЮА

В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института «Аспирантура и Докторантура» с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

В этом году дипломы получили 21 аспирант, все они – рекомендованы к защите диссертации.

На торжественном собрании выпускников поздравила первый проректор Университета Елена Грачёва. Она напомнила, что научная деятельность – это творчество и свежий взгляд на многие вещи:

«Науке нужны амбициозные, молодые и активные люди, которые не только хранят, но и приумножают традиции высшей школы, становятся двигателями прогресса, генераторами новых идей. Получение диплома об окончании аспирантуры – это только начало большого пути в мир науку, в творческий и сложный процесс. Желаю вам больших успехов на этом интересном пути. Выпускники МГЮА – это большая юридическая семья!»

Самые искренние поздравления и пожелания были сказаны проректором по учебной и методической работе Марией Мажориной и директором Института Марией Варлен. Они пожелали выпускникам успешной защиты и продуктивной научной работы.

Подготовка кадров высшей квалификации в МГЮА осуществляется по 15 направлениям, где обучаются 232 аспирантов. Университет имени О.Е. Кутафина – единственный российский вуз, где успешно работают диссертационные советы по всем отраслям права.

Руководство университета и весь коллектив поздравляет выпускников аспирантуры и желает дальнейших успехов в науке!

Читайте также