Во Всемирном фестивале молодежи приняли участие студенты и молодые преподаватели МГЮА
Главная/ Новости/
Во Всемирном фестивале мо...

Во Всемирном фестивале молодежи приняли участие студенты и молодые преподаватели МГЮА

С 1 по 7 марта 2024 года на Федеральной территории «Сириус» прошел Всемирный фестиваль молодежи, который объединил более 20 000 молодых людей из почти 190 стран мира.

Возможность стать частью масштабного молодежного события получили студенты и молодые преподаватели Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), представляя вуз на площадке в качестве участников, амбассадоров и волонтеров Всемирного фестиваля молодежи. Перед этим они успешно прошли конкурсный отбор.

Студентка 4 курса Волго-Вятского института (филиала) Валентина Шустова стала волонтером Всемирного фестиваля молодежи и отметила, что для нее это возможность стать частью очень большой и дружной семьи: «Для меня Всемирный фестиваль молодежи – это про сплочение, единство, мир и дружбу, про общение, понимание и уважение к ближнему. Это место силы, смыслов и действий. А волонтер – это лицо мероприятия, именно по его действиям, улыбке и гостеприимству будут вспоминать эти дни в Сочи, в городе молодёжи мира».

О том, какие задачи выполняют амбассадоры Всемирного фестиваля молодежи поделился студент 2 курса Института публичного права и управления Олег Закамский: «Как амбассадоры ВФМ мы поддерживаем атмосферу праздника на фестивале, помогаем гостям из разных стран знакомиться с культурой России и друг с другом. Для меня ВФМ – возможность завести интересные международные знакомства и показать, что Россия и русские люди умеют дружить!».

Всемирный фестиваль молодежи стал местом для приобретения новых знакомств, обмена опытом и получения новых знаний. В рамках фестиваля прошло более 850 мероприятий – лекториев, мастер-классов, активностей. Каждый день был посвящен тематическому смыслу, который проходил единой линией через все события и форматы программы.

В рамках мероприятий Всемирного фестиваля молодежи выступили Президент Российской Федерации Владимир Путин, федеральные министры, руководители федеральных органов исполнительной власти и другие.

Впечатлениями от участия во Всемирном фестивале молодежи поделилась студентка 4 курса Северо-Западного института (филиала) Алина Тельтевская: «Всемирный фестиваль молодежи – это уникальная возможность войти в историю, потому что это очень масштабное событие, которое проходит не каждый год. Это возможность пообщаться с ребятами из разных уголков нашей огромной планеты, с ребятами из других регионов, познакомиться с интересными людьми, обменяться идеями, найти новых друзей, причем, желательно, в своей сфере — я работаю в сфере патриотического воспитания. Конечно же, хорошо отдохнуть!»

Всемирный фестиваль молодежи организован в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества.

Читайте также