Вебинар компании Thomson Reuters «Правовые последствия вируса COVID-19. Обзор правовой системы Westlaw Academics по теме Covid-19»
Главная/ Новости/
Вебинар компании Thomson ...

Вебинар компании Thomson Reuters «Правовые последствия вируса COVID-19. Обзор правовой системы Westlaw Academics по теме Covid-19»

15 мая компания Thomson Reuters провела вебинар для пользователей Библиотеки Университета имени О.Е. Кутафина, посвященный правовым последствиям пандемии COVID-19.

В ходе вебинара эксперт компании Thomson Reuters Элина Мангассарян подробно остановилась на обзоре материалов правовой системы Westlaw Academics по теме Covid-19. 

В ходе вебинара участники ознакомились с обзорами: 1) правовых последствий исполнения коммерческих контрактов в условиях глобальной пандемии; 2) международной практики ВОЗ, связанной с форс-мажорными обстоятельствами; 3) судебной практики возмещения ущерба в случае форс-мажорных обстоятельств в ключевых юрисдикциях. 

Отдельно эксперт компании Thomson Reuters остановилась на вопросах ответственности компаний по соблюдению правил трудового распорядка и санитарно-эпидемиологических норм в условиях пандемии. 

Для участников вебинара запись доступна по ссылке: 

https://web.microsoftstream.com/video/a39e1e05-2b2c-4421-9a65-be7bcfd9c441


Для студентов и преподавателей Университета имени О.Е. Кутафина правовая система WestLaw Academics доступна по ссылке:   https://msal.ru/content/ob-universitete/struktura/library/elektronnaya-biblioteka/?hash=tab3185 

С записью обучающих семинаров по использованию англоязычной базы WestLaw можно ознакомится по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PLm6xKnyQmb44ABV7N8r5tUuJo3ioG_oyF

Предложения для будущих тем вебинаров Thomson Reuters можно направлять на почту nmgolovina@msal.ru

Читайте также