В Волго-Вятском Институте МГЮА прошел конкурс «Студенческий лидер-2019»
Главная/ Новости/
В Волго-Вятском Институте...

В Волго-Вятском Институте МГЮА прошел конкурс «Студенческий лидер-2019»

В Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся конкурс за звание «Студенческий лидер – 2019».

Конкурс проходил в рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня основания профсоюзной организации Кировской области, поэтому в качестве одного из главных заданий был заявлен рассказ студентов о своей первичной профсоюзной организации. Будущие юристы должны были подготовить оригинальные «визитки», сообщив о себе всю самую важную информацию, ответить за одну минуту на блиц-опрос, дать разъяснения по ситуационным задачам.

Призовые места распределились так: лучшей признана Светлана Помелова, на втором месте – Юлия Блинова, на третьем – Анастасия Збаражская.

Победа во внутривузовском состязании стала для девушек путевкой на региональный этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2019», в ходе которого было много интересного. «Нам очень понравилась организация мероприятия, - вспоминают представительницы Волго-Вятского института. – «С первых минут нас увлекли разными конкурсами, интерактивами. Одно задание динамично сменяло другое – вот ты слушаешь «визитку» участника, переживаешь за своих девчонок, оцениваешь подготовку других. Потом – тренинги, игры на сплочение, тестовые задания. Мы делились друг с другом опытом, как сделать студенческую жизнь ярче и интереснее, зарядилась эмоциями и поняли, что успеть можно всё – и успешно учиться, и заниматься спортом, и на форумы выезжать».

Участники регионального этапа конкурса получили дипломы.

Читайте также