В Волго-Вятском филиале МГЮА прошла встреча с членом Совета Федерации Виктором Бондаревым и Главой г. Кирова Еленой Ковалевой.
Главная/ Новости/
В Волго-Вятском филиале М...

В Волго-Вятском филиале МГЮА прошла встреча с членом Совета Федерации Виктором Бондаревым и Главой г. Кирова Еленой Ковалевой.

15 марта в актовом зале Волго-Вятского института имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась встреча студентов и преподавателей с членом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Кировской области Виктором Бондаревым и Главой города Кирова Еленой Ковалёвой.

Открыл встречу директор института Николай Шаклеин.

1.jpg

Елена Васильевна в своём выступлении рассказала о планах развития города и призвала студентов активнее участвовать в создании комфортной городской среды.

С большим интересом студенты и преподаватели института встретили выступление Виктора Бондарева.

В частности, он рассказал о своей работе в Совете Федерации, поделился мнением о востребованности профессии юриста, подчеркнув, что сегодня юристы нужны практически в любой сфере человеческой деятельности, но это должны быть высококвалифицированные, хорошие юристы.

20180315_4.jpg

Во время встречи Виктору Николаевичу было задано много вопросов гостям. Студентов интересовали вопросы внешней и внутренней политики, международного положения России, развития образования и проблемы экономического развития страны и региона.

На все вопросы были даны исчерпывающие ответы. Было подчёркнуто, что выпускники Волго-Вятского института МГЮА востребованы в своем родном регионе и городе, на их активное участие в развитии региона и России возлагаются большие надежды.


Читайте также