В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) завершился XXV Международный конгресс молодых ученых «Традиции и новации в системе современного российского права»
Главная/ Новости/
В Университете имени О.Е...

В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) завершился XXV Международный конгресс молодых ученых «Традиции и новации в системе современного российского права»

4 апреля 2026 года в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) завершился XXV Международный конгресс молодых ученых «Традиции и новации в системе современного российского права».

За два дня более 1400 участников из 52 вузов России и ближнего зарубежья в рамках работы круглых столов смогли применить на практике все свои знания из области права и выступить перед представителями профессорско-преподавательского состава и экспертами.

В 2026 Конгресс представил еще больше секций и новые форматы работы: проектные мастерские, хака-чемпионат, «Своя игра», мировые кафе и множество других площадок для развития правовой мысли.

На торжественном закрытии перед студентами выступили проректор по научно-исследовательской деятельности Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Владимир Синюков, заместитель заведующего кафедрой интеграционного и европейского права Мария Некотенева, доцент кафедры уголовного права Всеволод Косыгин и доцент кафедры философии и социологии Виолета Николашкина. Эксперты пожелали участникам успехов в дальнейшей научной деятельности и вручили награды победителям секций.