В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) стартовал конкурс студенческих научных статей «Семейное и женское предпринимательство»
Главная/ Новости/
В Университете имени О.Е...

В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) стартовал конкурс студенческих научных статей «Семейное и женское предпринимательство»

В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) начался прием заявок на конкурс студенческих научных статей «Семейное и женское предпринимательство».

Конкурс организован Центром компетенций «Бизнес-право» совместно с кафедрой предпринимательского и корпоративного права и Институтом бизнес-права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

«Тема семейного и женского предпринимательства в настоящее время находится в фокусе нормативного регулирования и стратегического планирования. Так, согласно Указу Президента РФ от 22 ноября 2023 г. № 875 в России в 2024 году проводится Год семьи. Анонсированный Президентом РФ 29 февраля 2024 г. в рамках послания Федеральному Собранию РФ национальный проект «Семья» вызвал наибольший резонанс в обществе. Активно реализуется утвержденная распоряжением Правительства РФ от 29 декабря 2022 г. № 4356-р Национальная стратегия действий в интересах женщин на 2023–2030 годы. Для успешного воплощения в жизнь мероприятий, предусмотренных в названных документах, нужны квалифицированные молодые кадры, которые проникнуться данной проблематикой, будут разделять традиционные семейные ценности. Их выявлению, подготовке, профессиональному развитию, как нам видится, будет способствовать проведение конкурса студенческих научных работ», – отметила первый проректор, заведующий кафедрой предпринимательского и корпоративного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Инна Ершова.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся бакалавриата и магистратуры. По результатам проведения Конкурса победителям, занявшим первое, второе и третье место, будут вручены грамоты, а лучшие статьи будут опубликованы в студенческом юридическом научном журнале «Сфера права». Победителям также будет предоставлена возможность выступить на конференции. Подведение итогов пройдет 5 апреля в 11:00 в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Информационное письмо:
Читайте также