V Студенческая научно-практическая конференция по риторике «Слагаемые успеха юриста: невербальная коммуникация».
Главная/ Новости/
V Студенческая научно-пра...

V Студенческая научно-практическая конференция по риторике «Слагаемые успеха юриста: невербальная коммуникация».

16 мая 2019 года под эгидой кафедры философии и социологии Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла V студенческая научно-практическая конференция по риторике «Слагаемые успеха юриста: невербальная коммуникация».

С приветственным словом к участникам конференции обратилась доцент кафедры адвокатуры МГЮА, действительный Член Союза лиц, осуществляющих деятельность в сфере судебной экспертизы и судебных экспертных исследований «Палаты судебных экспертов им. Ю.Г. Корухова» Лариса Скабелина, отметив значение невербальной коммуникации в отношениях деловых партнеров, юристов.

8ouC76M4kfo.jpg

Студенты рассказывали о значении кинесики и проксемики в деловом общении, о том, как можно определить личность и характер человека по его поведению, о средствах невербального языка: голосе, улыбке, смехе, жестах, мимике, походке и осанке.

Все выступающие сходились во мнении, что невербальное общение часто проявляется несознательно, это наше подсознание, которое сложно контролировать, поэтому оно не лжет. Зная особенности невербалики, можно понять истинную сущность высказываний человека и его истинную реакцию на ваши слова.

На мероприятии студенты выступали с интерактивными мастер-классами по определению эмоционального состояния человека.

axuFu1trF7k.jpg

Участниками были высказаны пожелания о продолжении серии конференций по риторике о слагаемых успеха юриста, связанных с тем или иным видом коммуникации.

Итоги конференции подвели модераторы данного мероприятия – доценты кафедры философии и социологии Наталья Абрамова и Ирина Никулина.

Читайте также