В рамках ПМЮФ при участии Ксении Машковой состоялась дискуссия «Совершенствование Конвенции ЮНЕСКО о борьбе с допингом в спорте: современные вызовы и перспективы развития»
Главная/ Новости/
В рамках ПМЮФ при участии...

В рамках ПМЮФ при участии Ксении Машковой состоялась дискуссия «Совершенствование Конвенции ЮНЕСКО о борьбе с допингом в спорте: современные вызовы и перспективы развития»

Фото: ТАСС.

На IX Петербургском Международном Юридическом Форуме прошла дискуссия, посвященная совершенствованию конвенции ЮНЕСКО о борьбе с допингом в спорте. Представители российской стороны считают и собираются доказать, что эти изменения невозможны.

Модератором дискуссии «Совершенствование Конвенции ЮНЕСКО о борьбе с допингом в спорте: современные вызовы и перспективы развития» выступила начальник Управления международного сотрудничества, директор НЭЦ спортивного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Ксения Машкова.

Фото: ТАСС.

С докладами выступали профессор Зальцбургского университета Майкл Гастлингер, председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Государственной Думы Российской Федерации Михаил Дегтярев, президент Европейских олимпийских комитетов Янеш Косьянчич, председатель Aссоциации адвокатов Индии Прашант Кумар, адвокат в SportLegis, внештатный профессор в Лозаннском университете Деспина Мавромати, директор Правового департамента Министерства спорта Российской Федерации Aндрей Миняев, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, королевский адвокат Ely Place Chambers Николас Стюарт, президент Бразильской ассоциации адвокатов Маркус Виникус Фуртадо Коэльо.

«Мы здесь опираемся на уставные документы ООН, ЮНЕСКО и считаем, что начать эту работу мы можем только с согласия половины стран, но в последствии ее результаты утверждают только на конференции, как то и прописано в уставных документах», – сказал председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Государственной Думы Российской Федерации Михаил Дегтярев.

Источник: Официальный сайт IX Петербургского международного юридического форума.

Читайте также