В Москве стартовала Общероссийская акция МВД России «Зарядка со стражем порядка»
Главная/ Новости/
В Москве стартовала Общер...

В Москве стартовала Общероссийская акция МВД России «Зарядка со стражем порядка»

18 мая в столичном парке искусств «Музеон» стартовала ежегодная Всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка», направленная на пропаганду здорового образа жизни и воспитание подрастающего поколения на лучших примерах российских спортсменов-полицейских.

«Этот проект, организуемый Министерством внутренних дел Российской Федерации и ведомственным Общественным советом проводится с 2015 года. Участниками спортивных праздников традиционно станут сотни тысяч граждан – от Владивостока до Калининграда. На городских площадках и территориях спортивных и оздоровительных лагерей в различных регионах страны сотрудники полиции проведут зарядку со школьниками и студентами», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В парке «Музеон» зарядку проводили лучшие полицейские-спортсмены – члены общества «Динамо» № 25 МВД России: заслуженный мастер спорта по самбо, неоднократный чемпион и обладатель Кубка мира, Европы и 8-ми кратный чемпион МВД России Денис Черенцов, мастер спорта по лыжным гонкам, победитель чемпионатов Москвы и призер чемпионата России Александра Татаринская и заслуженный мастер спорта по плаванию, рекордсмен Европы, серебряный призер чемпионата мира, неоднократный чемпион Европы и России, многократный победитель Кубка мира Станислав Лахтюхов.

Мероприятие состоялось при информационной поддержке радиостанций «Милицейская волна» и «Русское радио». В нем приняли участие сотрудники МВД России, члены Общественного совета при Министерстве, представители Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», студенты Московского финансово-юридического университета «МФЮА», Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

«Зарядка, которую мы проводим, стала одним из любимых мероприятий для полицейских, их семей, студентов московских ВУЗов, гостей парка. Занимаясь спортом, мы следим за своим здоровьем, это придает нам сил и уверенности в каждом наступающем дне. Желаю всем гостям хорошего настроения и бодрости духа», – отметил секретарь Общественного совета при МВД России, ректор МФЮА Алексей Забелин.

Гостям праздника запомнились зажигательные выступления эстрадных исполнителей Согдианы и Александры Кругловой. Артисты не только исполняли музыкальные номера, но и вместе с гостями выполняли физические упражнения, заряжая присутствующих бодростью и позитивным настроением. Наиболее активные участники награждены памятными кубками от организаторов акции.

Источник: Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации.