В МГЮА завершился онлайн-курс «Методологические основы научных исследований и реализация их результатов»
Главная/ Новости/
В МГЮА завершился онлайн-...
Поделиться:

В МГЮА завершился онлайн-курс «Методологические основы научных исследований и реализация их результатов»

В Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) завершился онлайн-курс «Методологические основы научных исследований и реализация их результатов», подготовленный кафедрой теории государства и права совместно с Институтом аспирантуры и докторантуры и Студенческим научным обществом.

Курс проводился в рамках проекта «Совершенствование методологических основ научных исследований и реализация их результатов» программы стратегического академического лидерства «Приоритет – 2030».

В ходе мероприятия участники изучали и обсуждали темы методологии работы начинающего исследователя, проведения уголовно-правового исследования, законопроектной деятельности, метода анализа, а также использования эмпирических методов в научных исследованиях юридических дисциплин.

Онлайн-курс прошли 92 слушателя – студенты, магистры, аспиранты и молодые ученые до 35 лет из различных ВУЗов Российской Федерации.

«Курс мне понравился. Очень удобно, что занятия проходили дистанционно и что есть записи, которые можно позже пересмотреть, если не получилось посетить занятие. Также хорошо, что в рамках курса освещены темы не только общетеоретические, но и отраслевые. Думаю, для будущих выпусков этого курса стоит пригласить специалистов из других отраслей права», - поделился своим впечатлением студент 1 курса ИПК МГЮА Михаил Лобынцев.

По окончанию онлайн-курса слушателям необходимо было выполнить финальные письменные задания, которые специально для них подготовили спикеры мастер-классов. Все успешно прошедшие курс слушатели получили сертификаты о прохождении онлайн-курса, подписанные директором Института аспирантуры и докторантуры Марией Варлен и заведующим кафедрой теории государства и права Аркадием Корневым.

Необходимо отметить, что все записи мастер-классов были выложены на Rutube-канале Сообщества теоретиков права: https://rutube.ru/channel/29610042/ с которыми можно ознакомиться в любое время.

Читайте также