В МГЮА состоялось заседание Ученого совета
Главная/ Новости/
В МГЮА состоялось заседан...

В МГЮА состоялось заседание Ученого совета

30 января 2023 года в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошло очередное заседание Ученого совета. В рамках мероприятия коллектив Университета принял решения по текущим кадровым вопросам и деятельности внутренних подразделений.

После приветственного слова директор Института сетевого и онлайн-образования Максим Хохряков представил доклад о стратегии развития Института до 2030 года. В презентации были оговорены планы по разработке, созданию и реализации на рынке образовательных услуг, а также включению в образовательную деятельность Университета электронных образовательных ресурсов (ЭОР) различных форм (онлайн-образование). Также были намечены способы организации и обеспечения научно - воспитательной деятельности в рамках образовательных программ Университета в сетевой форме.

Директор Института прокуратуры Сергей Перов доложил о выполнении решения Ученого совета Университета имени О.Е   Кутафина (МГЮА) от 28 марта 2022г. «О деятельности Института прокуратуры», подчеркнув, что все необходимые меры предприняты и реализованы в срок.

Аспирант кафедры информационного права и цифровых технологий Кристина Гаджиева представила отчет об успешном прохождении учебной программы и подготовке к защите диссертационной работы.

Докторант кафедры конституционного и муниципального права Елена Забелина также отчиталась за проделанную работу и поделилась планом дальнейшей работы.

 

Читайте также