В МГЮА состоялось открытие ХХII международной конференции молодых ученых «Традиции и новации в системе современного российского права»
Главная/ Новости/
В МГЮА состоялось открыти...

В МГЮА состоялось открытие ХХII международной конференции молодых ученых «Традиции и новации в системе современного российского права»

07 апреля 2023 года в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в рамках X Московского международного юридического форума состоялось открытие ХХII международной конференции молодых ученых «Традиции и новации в системе современного российского права». Конференция является одним из самых представительных студенческих юридических мероприятий в России как по числу участников, так и по кругу обсуждаемых правовых проблем. В этом году в рамках Международной конференции молодых ученых пройдет более 50 секций, участие в которых примут более тысячи человек.

С приветственным словом к участникам и гостям ХХII международной конференции молодых ученых «Традиции и новации в системе современного российского права» обратился ректор Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виктор Блажеев: «В Конференции принимают участие представители более чем девяноста вузов из сорока регионов Российской Федерации и Республики Беларусь. Это такое мощное представительство, мощный молодой интеллектуальной потенциал. Те вопросы и проблемы, которые вы будете обсуждать, действительно очень актуальны. Мы стоим у истоков создания нового мира, новой модели международного права. Я считаю, что вы – будущее нашей науки и очень важно, чтобы уже сейчас обсуждали данную проблематику и выстраивали наш мир по новым справедливым правилам».

Также участников и гостей мероприятия поприветствовал директор Содружества выпускников Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Вахтанг Федоров, отметив, что задачи, которые каждый раз ставятся перед юридическим сообществом, меняются, и только объединившись можно найти решения даже самых сложных задач.

На открытии ХХII международной конференции молодых ученых «Традиции и новации в системе современного российского права» также выступил представитель генерального партнера мероприятия, руководитель практики «Комплексное правовое сопровождение бизнеса» компании «Бендерский и партнеры» Олег Ефремов, который отметил, что такого рода мероприятия дают целый ряд уникальных возможностей для всех категорий участников: «Для студентов это возможность направить теоретические изыскания в практическое русло; для научных руководителей – обсудить проблемы, новые вызовы и с учетом этого выстраивать свою дальнейшую научную деятельность и образовательный процесс; а для работодателей – услышать веяния умов новых поколений и привлекать к работе молодых специалистов».

В 2023 году в рамках Международной конференции молодых ученых «Традиции и новации в системе современного российского права» первый раз проводится конкурс научно-исследовательских работ, которые будут опубликованы в журналах, рекомендуемых Высшей аттестационной комиссией при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации. В этом году победителями стали:

  • Марина Мунтян, обучающаяся МГИМО МИД России – победитель международно-правового направления;
  • Иван Савченко, обучающийся МГИМО МИД России – победитель публично-правового направления;
  • Алексей Чечурин, обучающийся ЕГУ имени И.А. Бунина – победитель частноправового направления;
  • Илья Хмелевской, обучающийся Тюменского государственного университета – победитель историко-теоретического направления;
  • Анна Сухова, обучающаяся Волгоградского института управления - филиала РАНХиГС – победитель уголовно-правового направления.

Читайте также