В МГЮА прошло заседание СНК кафедры предпринимательского и корпоративного
Главная/ Новости/
В МГЮА прошло заседание С...

В МГЮА прошло заседание СНК кафедры предпринимательского и корпоративного

19 ноября 2022 года прошло заседание СНК «Законность и безопасность предпринимательской деятельности» кафедры предпринимательского и корпоративного права по теме «Параллельный импорт как инструмент управления экономическими санкциями».

Активное участие в заседании научного кружка приняли обучающиеся четвертого и пятого курса ИППУ Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Яна Аристова, Марина Геращенко, Анастасия Щевченко, Игорь Войтов, Роман Чеботарев, а также обучающаяся 2 курса ИБПМАГ21-01В Анна Ковшутина и руководители СНК кандидат юридических наук, доцент кафедры предпринимательского и корпоративного права Дарькина Мария Михайловна и кандидат юридических наук, доцент кафедры предпринимательского и корпоративного права Короткова Ольга Валерьевна.

На заседании СНК были рассмотрены основные виды нарушений и преступлений в сфере параллельного импорта. Обсуждены вопросы усиления ответственности за злоупотребления в данной сфере. Кроме этого, достаточно подробно были раскрыты основные направления эффективного развития малого и среднего бизнеса в условиях импортозамещения. Проанализированы проблемы теории и практики.