В МГЮА прошли тренировки по эвакуации людей при возникновении пожара
Главная/ Новости/
В МГЮА прошли тренировки ...

В МГЮА прошли тренировки по эвакуации людей при возникновении пожара

12, 17 и 19 апреля 2018 года в целях совершенствования навыков в области коллективной безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций на   территориях учебного корпуса по адресу: Ленинградский проспект, дом 47 и   общежитий Университета имени О.Е Кутафина (МГЮА) расположенных по адресам: 2-й Донской проезд, д.7 и Волоколамское шоссе, д.88 были проведены тренировки по эвакуации людей при возникновении пожара.

Руководство осуществлялось начальником Управления безопасности Олегом Чайкой, в них приняли участие главный инженер Андрей Легкий, сотрудники Института прокуратуры, Института непрерывного образования, работники Управления безопасности и Управления общежитий. Также в тренировках учувствовали представители службы Самоспаса МЧС России по городу Москве (спасатели Ю.А. Прохоров и В.Н. Сидельников).

В ходе тренировок отрабатывались такие вопросы как: действия администрации общежитий и дежурных смен работников Отдела режима и контроля Управления безопасности при возникновении пожара, практическая отработка эвакуационных мероприятий, показные занятия по практическому использованию средств спасения-автоматического канатно-спускового устройства «Барс».

На каждом из указанных объектов эвакуация была проведена в течение 7 минут с момента поступления сигнала об эвакуации, что соответствует нормативным требованиям.


Читайте также