В МГЮА прошли тренировки по эвакуации людей при возникновении пожара
Главная/ Новости/
В МГЮА прошли тренировки ...

В МГЮА прошли тренировки по эвакуации людей при возникновении пожара

22 и 23 ноября 2017 года в целях совершенствования навыков в области коллективной безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций на территории общежитий Университета имени О.Е Кутафина (МГЮА) расположенных по адресам: 2-й Донской проезд д.7 и Волоколамское шоссе д. 88 были проведены тренировки по эвакуации людей при возникновении пожара.

Руководство осуществлялось начальником Управления безопасности Олегом Чайкой, в них также приняли участие проректор по административно-хозяйственной работе Олег Адабашьян, главный инженер Андрей Легкий, работники Управления безопасности и Управления общежитий. В качестве гостей были приглашены представители управы района Донской (М.А. Зейналов) и управы района Покровское-Стрешнево (инженер по ГО Н.М. Адамов). Также в тренировках приняли участие представители противопожарной службы Главного управления МЧС России по городу Москве (заместитель начальника ПСЧ № 39 капитан вн. сл. С.А. Мещеряков и заместитель начальника ПЧ № 37 капитан вн. сл. Д.Н. Крутин).

В ходе тренировок отрабатывались вопросы:

- действия администрации общежитий и дежурных смен работников Отдела режима и контроля Управления безопасности при возникновении пожара;

- практическая отработка эвакуационных мероприятий;

- действия сил противопожарной службы МЧС;

- показные занятия по практическому использованию средств спасения и ликвидация очага возгорания с помощью первичных средств пожаротушения.

В ходе тренировок на каждом из указанных объектов эвакуация была проведена в течение 7 минут с момента поступления сигнала об эвакуации, что соответствует нормативным требованиям.

Поставленные цели и задачи в ходе тренировок были достигнуты полностью.

Читайте также