В МГЮА прошел второй день I Карьерного юридического форума
Главная/ Новости/
В МГЮА прошел второй день...

В МГЮА прошел второй день I Карьерного юридического форума

Второй день Карьерного Юридического форума прошел в новом корпусе Университета на набережной Шитова. Первой в рамках программы стала открытая дискуссия «IT-юрист». О новой и актуальной отрасли — цифровое право — рассказали эксперты, работающие в данной области уже долгое время: В качестве спикеров выступят Алексей Минбалеев, заведующий кафедрой информационного права и цифровых технологий, руководитель Центра компетенций «Киберправо» МГЮА, Дмитрий Гуляев, Молодёжный цифровой омбудсмен, директор Центра по обеспечению прав молодежи в цифровом пространстве МГЮА, Максим Хохряков, Директор Института сетевого и онлайн-образования МГЮА, Константин Кудряшов, руководитель направления по работе со старшекурсниками «КонсультантПлюс», Диана Кудряшова, юрист сопровождения IT-проектов и эксперт направления юридического дизайна в компании «Рунетлекс, а также Алексей Дьяченко, основатель и генеральный директор «TurboContract».

На сессии обсудили, в чем заключается работа IT-юриста, почему знания IT упрощают работу юриста в целом и то, как юристу попасть в крупные IT-компании.

«IT-юристы — это комплексные люди. Сейчас студенту достаточно сложно попробовать себя в этом. Несмотря на это, есть инициативные ребята, которых мы обучаем на стажировках создавать целый продукт. Необходим целый свод правил: правил коммуницирования, общих правил работы», — Константин Кудряшов, руководитель направления по работе со старшекурсниками «КонсультантПлюс».

О навыке медиации студентам рассказала Ирина Уткина — арбитр Арбитражного центра при РСПП.

В ходе мастер-сессии «Как стать успешным медиатором» участники Форума познакомились с навыком медиации, получили советы по дальнейшему развитию знаний в этой области и рассмотрели случаи из практики.

Вторая половина мастер-сессии была посвящена деловой игре от проекта «Speak and Convince».

Заключительный этап — мастер-сессию «Проектное бюро: твое идеальное резюме» проведут для участников форума спикер-модератор Анна Пойлова, юрист, предприниматель, автор пособия по составлению резюме, основательница компании «LAWN», Юлия Анисимова, директор по персоналу юридической фирмы «Orion Partners», а также младший юрист «BGP LITIGATION» Юлия Мухина.

На мастер-сессии участники научились составлять идеальное резюме, разобрали основные ошибки при составлении сопроводительных писем и узнали, что хочет видеть работодатель в резюме?

Читайте также