В МГЮА прошел круглый стол о современных подходах к формированию национальной политики и профилактике правонарушений в сфере миграции
Главная/ Новости/
В МГЮА прошел круглый сто...

В МГЮА прошел круглый стол о современных подходах к формированию национальной политики и профилактике правонарушений в сфере миграции

20 октября в Зале ученого совета Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошел круглый стол, на тему «Современные подходы к формированию национальной политики и профилактике правонарушений в сфере миграции и механизмы реализации», организаторами которого выступили Научно-образовательный центр по правам человека Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), кафедра административного права и процесса Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), кафедра криминологии и уголовно-исполнительного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), кафедра криминологии и организации профилактики преступлений Академии ФСИН России, Национальная ассоциация административистов, Союз криминалистов и криминологов.

В работе круглого стола приняли участие ученые вузов России, научные сотрудники, аспиранты, сотрудники рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, представители правоохранительных органов.

В рамках круглого стола обсуждались стратегические акты управления в сфере миграции, концептуальные новеллы нового закона о миграции, современное состояние, вопросы профилактики правонарушений в сфере миграции, тенденции нарушения миграционного законодательства, вопросы преступности мигрантов в России, проблемы исполнения наказаний в отношении осужденных, являющихся иностранными гражданами; уголовно-правовые и уголовно-исполнительные аспекты предупреждения преступлений и иных правонарушений совершаемых мигрантами, ряд иных проблем.

По итогам круглого стола подготовлена резолюция.

Читайте также