В МГЮА отметили День российского студенчества
Главная/ Новости/
В МГЮА отметили День росс...

В МГЮА отметили День российского студенчества

25 января 2023 года в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошёл самый долгожданный праздник всех студентов, День российского студенчества.

В зале ученого совета состоялась торжественная встреча администрации Университета имени О.Е. Кутафина с обучающимися, приуроченная ко Дню российского студенчества.

Председатели студенческих советов были награждены благодарностями от имени ректора Виктора Блажеева и Ассоциации юристов Российской Федерации.

С итоговым отчетом о деятельности Ассоциации студентов выступил Виктор Пономаренко. 2022 год ознаменовался высокими достижениями, среди которых наиболее важными являются успешное проведение более 300 мероприятий и запуск новой системы наставничества.

В формате видеоконференции председатели студенческих советов филиалов МГЮА также подвели итоги прошедшего года, обозначив значительные успехи в учебной, научной и общественной деятельности.

По завершении встречи, традиционно, обучающиеся обсудили насущные вопросы, касающиеся как учебной, так и внеучебной деятельности, сделали общие памятные фотографии.

После чего, студенты перешли к празднованию, а главный праздник всех студентов – это креативные локации, веселая музыка, радостные лица и огромный заряд эмоций — все это про ярмарку от Ассоциации студентов, которая прошла в День российского студенчества.

Территория ярмарки расположилась на третьем этаже, где все желающие могли пройти увлекательные задания от любого из отделов.

Студенты получили бурю эмоций, памятные подарки и большое количество поздравлений.

Последним событием праздника стал квест, организованный Культурно-массовым отделом, в котором команды институтов соревновались между собой, и по результатам квеста места распределились следующим образом:

1 место – Высшая школа права:

2 место – Институт прокуратуры:

2 место – Институт судебных экспертиз.

Все команды также получили памятные призы и хорошее настроение.

Читайте также