25 января 2023 года в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошёл самый долгожданный праздник всех студентов, День российского студенчества.
В зале ученого совета состоялась торжественная встреча администрации Университета имени О.Е. Кутафина с обучающимися, приуроченная ко Дню российского студенчества.
Председатели студенческих советов были награждены благодарностями от имени ректора Виктора Блажеева и Ассоциации юристов Российской Федерации.
С итоговым отчетом о деятельности Ассоциации студентов выступил Виктор Пономаренко. 2022 год ознаменовался высокими достижениями, среди которых наиболее важными являются успешное проведение более 300 мероприятий и запуск новой системы наставничества.
В формате видеоконференции председатели студенческих советов филиалов МГЮА также подвели итоги прошедшего года, обозначив значительные успехи в учебной, научной и общественной деятельности.
По завершении встречи, традиционно, обучающиеся обсудили насущные вопросы, касающиеся как учебной, так и внеучебной деятельности, сделали общие памятные фотографии.
После чего, студенты перешли к празднованию, а главный праздник всех студентов – это креативные локации, веселая музыка, радостные лица и огромный заряд эмоций — все это про ярмарку от Ассоциации студентов, которая прошла в День российского студенчества.
Территория ярмарки расположилась на третьем этаже, где все желающие могли пройти увлекательные задания от любого из отделов.
Студенты получили бурю эмоций, памятные подарки и большое количество поздравлений.
Последним событием праздника стал квест, организованный Культурно-массовым отделом, в котором команды институтов соревновались между собой, и по результатам квеста места распределились следующим образом:
1 место – Высшая школа права:
2 место – Институт прокуратуры:
2 место – Институт судебных экспертиз.
Все команды также получили памятные призы и хорошее настроение.









