Сегодня в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные проблемы противодействия киберпреступности».
Мероприятие прошло в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Организаторами выступили кафедры криминологии и уголовно-исполнительного права и судебных экспертиз Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).
В конференции приняли участие ведущие ученые и практики, эксперты в области права, криминологии, криминалистики, судебных экспертиз.
Мероприятие прошло в очно-дистанционном формате.
В ходе конференции участники обсудили вопросы криминологического противодействия киберпреступности и судебно-экспертного обеспечения противодействия киберпреступности.
По итогам мероприятия будут опубликованы статьи в научных журналах "Юридическое образование и наука", "Союз криминалистов и криминологов", "Вестник криминалистики".