В МГЮА началась проектно-аналитическая сессия в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030»
Главная/ Новости/
В МГЮА началась проектно-...

В МГЮА началась проектно-аналитическая сессия в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030»

С 19 по 21 февраля в Университете имени О. Е. Кутафина (МГЮА) будет проходить проектно-аналитическая сессия в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Участникам проектно-аналитической сессии предстоит при поддержке экспертной группы ФГАНУ «Социоцентр» оценить результаты трансформации Университета, а также определить дальнейшие векторы его развития.

«Программа стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» сильно повлияла на наш Университет, помогла определить перспективы развития. Все кафедры, центры и лаборатории активно работают над осмыслением явления «инновационной юриспруденции», идет переустройство всего Университета», – отметил ректор МГЮА Виктор Блажеев.

В открытии проектно-аналитической сессии также принял участие заместитель директора по науке и сетевому взаимодействию ФГАНУ «Социоцентр» Георгий Суворов, отметив, что в рамках реализации Программы еще ни один моновуз не достиг такого высокого результата, какого достиг Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) – 17 места в рейтинге участников Программы.

Также в первый день сессии уже началась работа в малых группах: работники Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) были разделены на 5 команд, которым предстоит разработать проекты, направленные на наиболее эффективную организацию образовательного и внеучебного процесса.

В завершении дня состоялась Пленарная сессия, на которой обсудили итоги проделанной за день работы.

Читайте также