Утверждены результаты II этапа конкурса «Первые по праву»
Главная/ Новости/
Утверждены результаты II ...

Утверждены результаты II этапа конкурса «Первые по праву»

Утверждены результаты II этапа конкурса «Первые по праву» среди работников из числа профессорско-преподавательского состава Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

На II этапе участниками были проведены воспитательные мероприятия для обучающихся, направленные на формирование устойчивых ценностных ориентиров, среди которых лекции-дискуссии «Открытия и изобретения отечественных ученых, изменившие криминалистику и судебную экспертизу», «Обычаи и традиционные ценности в семейном праве», «Защита Отечества – долг и обязанность гражданина Российской Федерации», тренинг «Скажи переговорам да!», брейн-ринг «Окружающая среда - общая забота всего человечества», интерактивная конференция «Волонтёр в юридическом вузе», деловая игра «Уголовно-правовые риски и искусство».

С 15 мая по 2 июня проходит III, заключительный этап конкурса, предусматривающий проведение каждым из участников учебного занятия в форме интерактивной лекции-дискуссии для обучающихся Университета на инновационные юридические темы, такие как «Перспективы применения систем искусственного интеллекта для целей правосудия», «Установление происхождения детей, рожденных с использованием вспомогательных репродуктивных технологий» «Правовой режим космического пространства, Луны и других небесных тел», «Правовое понятие Больших данных (BIG DATA)».

Принять участие в учебных занятиях (согласно графику) в качестве слушателей приглашаются все студенты МГЮА — необходима предварительная регистрация по ссылке.

После завершения III этапа жюри подведёт итоги конкурса: победители и призёры будут награждены дипломами Ⅰ, Ⅱ и Ⅲ степеней и поощрены материально, а все участники получат благодарственные письма ректора Университета.

Следите за ходом и результатами конкурса «Первые по праву» на странице Центра контроля качества образования!


Читайте также