Успех студентки Волго-Вятского института МГЮА на Международной олимпиаде в «Сириусе»
Главная/ Новости/
Успех студентки Волго-Вят...

Успех студентки Волго-Вятского института МГЮА на Международной олимпиаде в «Сириусе»

Алина Арасланова, студентка 4-го курса Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), вошла в число призеров Международной олимпиады по финансовой безопасности. Финальный этап олимпиады прошел в Сочи, на федеральной территории «Сириус». Награждение состоялось 14 октября.

Конкуренция среди участников была высокой: вместе с Алиной и ее однокурсниками (Ниной Щекотовой, Юлией Горчаковой, Иваном Собакиным, Юлией Шудеговой, Полиной Тебеньковой, Екатериной Елисеевой, Викторией Гориновой) в финал вышли 500 хорошо подготовленных к интеллектуальному состязанию школьников и студентов из России и ряда стран, и только единицы получили дипломы победителей и призеров.

Поздравляя добившихся успеха финалистов, вице-премьер Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко высказал пожелание: «Рассчитываю, что в будущем они свяжут свою профессиональную деятельность с борьбой с киберпреступностью, мошенничеством и финансовыми пирамидами на международном уровне».

Команду студентов Волго-Вятского института готовила к олимпиаде заведующая кафедрой государственно-правовых дисциплин, кандидат юридических наук, доцент Раиса Седельникова.

Своими впечатлениями поделилась Алина Арасланова: «В течение пяти дней, помимо написания самих олимпиадных заданий, мы ежедневно участвовали в мастер-классах от потенциальных работодателей, работников банков, представителей Федеральной службы по финансовому мониторингу, которые рассказывали нам о финансовой безопасности и социальной инженерии. Кроме этого, для всех участников Олимпиады был организован поход на хоккейный матч во Дворец спорта «Большой» и подъем по канатной дороге в горно-туристическом центре ПАО «Газпром». Я рада, что в нашей стране проводятся подобные мероприятия, которые дают возможность пробовать свои силы и получать бесценный опыт в сфере финансовой безопасности. Так что рекомендую тем, кто сейчас учится на втором и третьем курсах, обязательно участвовать в этой олимпиаде».

Читайте также