Ушел из жизни профессор кафедры теории государства и права Завьялов Юрий Степанович
Главная/ Новости/
Ушел из жизни профессор к...

Ушел из жизни профессор кафедры теории государства и права Завьялов Юрий Степанович

4 февраля 2023 года Российская теоретическая наука года понесла невосполнимую утрату. На 87 году жизни после тяжелой болезни скончался старейший работник Университета им. О.Е. Кутафина кандидат юридических наук, профессор кафедры теории государства и права Завьялов Юрий Степанович.

Юрий Степанович Завьялов родился 24 января 1937 года. В 1965 году закончил юридический факультет и аспирантуру в МГУ имени М.В. Ломоносова. Длительное время работал в органах государственной безопасности. С 1988 года работал в Университете им. О.Е.Кутафина. Своей добросовестной работой как блестящий профессионал своего дела, заслужил огромный авторитет у коллег и особенно у студентов. Они искренне любили своего профессора, как и он их. Он был яркой личностью, человеком неповторимого стиля, примером для подражания. Юрий Степанович отличался интеллигентностью и совестливостью, щедро делился своим опытом с коллегами и студентами. Его яркие и неповторимые выступления были всегда событием, его эрудиция поражала собеседников. Юрий Степанович оставил после себя уникальную память, труды и благодарных учеников.

Коллектив Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) будет помнить Юрия Степановича и вместе с родными и близкими глубоко скорбит в связи с уходом из жизни этого выдающегося Человека.

Уважаемые коллеги! Прощание с Юрием Степановичем Завьяловым пройдёт в церкви Покрова Пресвятой Богородицы на Николо-Архангельском кладбище, по адресу:  г. Балашиха, ул. Окольная, д.6.

6 февраля в 13:00. 

Автобус будет отправляться в 11:45 от Университета с ул.Садовой - Кудринской, д.9.

Поминки будут проходить ресторане по адресу: ул. Перовская, д.73.

Читайте также