Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) продолжит участие в Программе «Приоритет-2030» в 2024 году
Главная/ Новости/
Университет имени О.Е. Ку...

Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) продолжит участие в Программе «Приоритет-2030» в 2024 году

Стали известны результаты Заседаний Комиссии Минобрнауки России по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», состоявшихся под председательством министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова.

По результатам работы в 2023 году в рейтинге участников Программы «Приоритет-2030» Университет занял 17 место, а объем субсидии Университету на 2024 год увеличен до 159,3 млн. рублей по сравнению со 100 млн. рублей в 2023 году.

«Высокая оценка работы Университета по программе “Приоритет-2030” – это, несомненно, заслуга нашего профессорско-преподавательского состава, всего коллектива нашего Университета, продемонстрировавшего уникальные результаты и в рамках стратегического проекта “Инновационная юриспруденция”, и в рамках трансформации институциональных политик», – сказала проректор по стратегическому и международному развитию Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Мария Мажорина.

«Университет демонстрирует положительную динамику в достижении показателей результативности и эффективности Программы развития, перевыполняет ряд из данных показателей. В условиях открытости Программы “Приоритет-2030”, Университет не только остался в составе ее участников, но и укрепил свои позиции, поднявшись на 17 место в рейтинге и получив увеличенное финансирование на 2024 год», - отметил директор Центра управления изменениями Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Владимир Никишин.

Читайте также