В преддверии Дня защитника Отечества коллектив Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) объединил свои усилия для сбора гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. В состав очередной партии гуманитарной помощи вошли генераторы, бензопилы, тепловые пушки, шуруповерты, газовые горелки, продукты питания, средства личной гигиены, одежда медикаменты и многое другое – все то, что так необходимо защитникам на фронте. В церемонии отправки гуманитарного груза принял участие проректор по молодежной политике Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Александр Чанышев, заместитель Полномочного представителя Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации Магомед Хакиев и активисты студенческих объединений.
«На протяжении двух последних недель мы буквально ежечасно принимали гуманитарную помощь в нашем штабе – собрали более 650 килограмм. Благодарю студентов, работников, преподавателей, наших выпускников – каждого, кто внес свой вклад в общее дело помощи участникам специальной военной операции. В этот раз мы отправляем гуманитарную помощь на Курское направление. При содействии Постоянного представительства Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации была организована прямая отправка собранного груза. Совместными усилиями мы достигнем целей специальной военной операции, и победа будет за нами!» – отметил проректор по молодежной политике Александр Чанышев.
«Участвовать в сборе гуманитарной помощи для бойцов Специальной военной операции — огромная честь и мой прямой долг. Когда страна борется за мирное небо над нами, мы должны объединиться и помогать Отечеству. Вместе мы – сила, и никто не сможет победить наш великий русский народ!» — поделился своими впечатлениями студент Колледжа права имени Н.С. Киселевой.
«С большим уважением и благодарностью отмечаю важность нашей акции поддержки военнослужащих, особенно в эти непростые времена. Эта инициатива реализуется для помощи жителям Курской области, укрепляет солидарность и единство наших студентов. Спасибо за вашу активность и готовность помогать! Продолжим нашу работу на благо страны и её защитников» — подчеркнул студент Института публичного права и управления Ибрагим Оздарбиев.
«Мероприятие отличалось высоким уровнем организации и вовлеченности студентов из различных подразделений Ассоциации Студентов. Объединенными усилиями мы осуществили погрузку столь необходимой гуманитарной помощи, предназначенной для поддержки бойцов, участвующих в специальной военной операции, и оказания помощи пострадавшим жителям Курской области. Данная акция стала ярким свидетельством консолидации нашего студенческого сообщества, объединенного чувством патриотизма и стремлением поддержать наших героев», — рассказал студент Колледжа права имени Н.С. Киселевой Михаил Ящук.
Сбор гуманитарной помощи осуществляется в корпусе на Садовой-Кудринской, 9 (202 кабинет). Перечень необходимых вещей, указан на сайте, также можно сделать пожертвование через систему интернет-эквайринга