Цикл встречь магистрантов с представителем компании «Ernst & Young LLC (Moscow)» Анной Филиппович
Главная/ Новости/
Цикл встречь магистрантов...

Цикл встречь магистрантов с представителем компании «Ernst & Young LLC (Moscow)» Анной Филиппович

25, 26 октября и 1 ноября в рамках реализации магистерской программы «Правовое сопровождение бизнеса (бизнес-юрист)» состоялись встречи магистрантов очной и очно-заочной форм обучения с представителем компании «Ernst & Young LLC (Moscow)» Анной Филиппович.

N5E3SWPhFFI.jpg

Организатором встреч выступила кафедра предпринимательского и корпоративного права. Темой мероприятий стало становление комплаенса в России. Участники обсудили проблемы определения комплаенса, соотношения комплаенс-контроля с государственным контролем, законодательного регулирования и целей комплаенс-контроля, политик по комплаенсу и другие актуальные вопросы.

Встречи прошли в формате мастер-класса с элементами дискуссии. Слушатели имели возможность обменяться мнениями о понятии и принципах комплаенса, ознакомиться с опытом зарубежных стран, из компетентного источника узнать о будущем комплаенса в России. Свое мнение по дискуссионным вопросам студенты могли отразить в анкетах, заранее приготовленных лектором.

По результатам мероприятия между Анной Филиппович и Инной Ершовой была достигнута договоренность о продолжении проведения совместных мероприятий.

Читайте также