Тренды для вузов: В Москве открылась самая масштабная выставка образования
Главная/ Новости/
Тренды для вузов: В Москв...

Тренды для вузов: В Москве открылась самая масштабная выставка образования

1-2 октября в Москве проходит конференция EDCRUNCH.

WhatsApp Image 2019-10-01 at 10.26.42.jpeg

Мероприятие объединяет всех, кто небезразличен к инновационным образовательным процессам. На площадке собираются и обмениваются опытом разработчики образовательных сервисов и приложений, преподаватели, методисты, управленцы в образовании, частные фонды, инвесторы и экспериментаторы.

На открытии с приветственным словом к участникам конференции обратились Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, Председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович и Заместитель министра просвещения Российской Федерации Марина Ракова.

Делегация МГЮА в составе проректора по учебной и методической работе Марии Мажориной и директора Центра академического развития и образовательных инноваций Максима Воронина принимают активное участие в мероприятиях конференции.

Одно из основных направлений деятельности Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) – внедрение инновационных подходов к преподаванию права и смежных дисциплин, цифровой трансформации образования и изучение модели «Цифровой университет».

Экспорт образования, цифровые платформы и дополнительное образование будут ключевыми трендами для российских университетов в ближайшие 5-10 лет.

41124.png

Дмитрий Песков, спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития




«Мы входим в эпоху, в которой будут новые правила, новые стандарты, новые подходы. Мы здесь для того, чтобы со всей ответственностью и одновременно с открытыми глазами определить эти стандарты, эти правила и эти подходы. Призываю вас к смелости и к ответственности за те гипотезы, которые вы будете выдвигать во время EdCrunch. В ближайшие 5-10 лет борьба будет происходить вокруг трех сюжетов: кто научится продавать свои услуги за рубежом, кто превратит себя в центр допобразования, кто сможет создать эффективную цифровую платформу».

В программе конференции – мероприятия, направленные на повышение престижа учебных заведений, практикоориентированному подходу к образованию, демонстрация стратегии устойчивого развития отрасли.

Подробнее: Официальный сайт конференции EDCRUNCH.

Читайте также