Торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке мировым судьям
Главная/ Новости/
Торжественное вручение ди...

Торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке мировым судьям

22 ноября директор Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), доктор юридических наук Николай Шаклеин вручил дипломы о профессиональной переподготовке по программе «Юриспруденция» мировым судьям.

«Впереди у вас ответственная работа, трудная и интересная. Желаю вам больших успехов, - сказал Николай Иванович, обращаясь к выпускникам, – и добавил: – Если кто-то захочет попробовать себя и в научной деятельности, будем рады вновь увидеть вас в Институте».

Интересно, что двое участников торжества, Светлана Путилова и Александр Глушков, свое первое юридическое образование получали именно в стенах МГЮА, а когда возникла необходимость в дальнейшем профессиональном росте, без колебаний выбрали ставший родным вуз. Нынешние курсы переподготовки они и их коллеги, Михаил Родыгин и Артём Бояринцев, оценивают положительно: теоретические занятия дополняла практика в Кировском областном суде, удалось во всех подробностях узнать, что сегодня представляет собой правовой институт мировых судей, какими знаниями и навыками надо обладать, чтобы соответствовать его высоким требованиям.

Участники торжественного события, первый заместитель директора Института Александр Плотников и заведующая отделением дополнительного образования Татьяна Метелева, высказали пожелание, чтобы мировые судьи не прерывали связи с вузом, оказывали помощь в подготовке будущих юристов.

Читайте также