ТАСС: Дмитрий Чернышенко приветствовал участников I Школы Интернет-БЕЗопасности
Главная/ Новости/
ТАСС: Дмитрий Чернышенко ...

ТАСС: Дмитрий Чернышенко приветствовал участников I Школы Интернет-БЕЗопасности

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поприветствовал участников I Всероссийской Школы Интернет-БЕЗопасности молодежи. Площадка в Московской области собрала студентов "Цифровых кафедр" из 35 регионов России, а также Беларуси, Армении и Молдовы.

I Всероссийская Школа Интернет-БЕЗопасности молодежи проходит с 20 по 23 октября 2022 года в Московской области. На ней будут обсуждаться темы повышения информационной безопасности, создания безопасных цифровых технологий и контента и построения "экологичной" цифровой среды.

«В рамках масштабной цифровой трансформации Правительство по поручению Президента ведет комплексную подготовку ИТ-специалистов и развивает цифровую грамотность россиян. Ведь от кадрового потенциала напрямую зависит достижение технологического суверенитета», - сказал Вице-премьер.

Программа Школы разделена на два блока: образовательно-просветительский и проектный. В их рамках пройдут лекции-практикумы, общение с экспертами, мастер-классы и многое другое.

Проект реализуется в рамках программы "Приоритет - 2030". Его организаторами выступают команды Молодёжного цифрового омбудсмена и Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) при поддержке Альянса по защите детей в цифровой среде. Информационным партнером мероприятия выступила компания VK. Вице-премьер поблагодарил организаторов за создание образовательной площадки и пожелал участникам плодотворной работы.

«Учитесь противодействовать киберугрозам, создавайте безопасные технологии и контент. Возможно, именно вы станете создателями новых международных норм ответственного и "экологичного" поведения в цифровой среде. Правительство ждет от вас интересных идей и стартапов, реализация которых внесет свой вклад в укрепление экономики России», - добавил Дмитрий Чернышенко.