Светлана Завитова провела в МГЮА мастер-класс по написанию научных статей
Главная/ Новости/
Светлана Завитова провела...

Светлана Завитова провела в МГЮА мастер-класс по написанию научных статей

В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 5 октября прошел мастер-класс по написанию научных статей от заместителя директора Института прокуратуры Светланы Завитовой.

В ходе мероприятия эксперт подробно ознакомила студентов с видами научных статей, структурой, а также основными правилами и особенностями их написания. Так, к примеру, Светлана Завитова обратила внимание студентов на важность заголовка, который должен не только отражать содержание статьи, но и привлекать интерес читателей. «При этом, - подчеркнула Светлана Завитова, - заголовок должен быть кратким и содержать не более 10-12 слов, включая ключевые, относящиеся к сути рассматриваемого вопрос».

«Ключевые слова используются для лучшего поиска и определения научного направления публикации», - пояснила спикер, после чего привела несколько конкретных примеров, разобрав каждый по отдельности.

Для наглядности используя собственные научные статьи, Светлана Завитова рассказала о важности следования определенному плану при написании научной статьи, а также выявления актуальности и проблематики, исходя из которых будет проводиться исследование.

Особое внимание на мастер-классе эксперт обратила на наиболее распространённые среди студентов ошибки при написании научных статей. Среди них – оформление списка литературы и сносок.


Без названия (7).jpg
Читайте также