Студенты Волго-Вятского Института МГЮА приняли участие в программе «Открытая встреча»
Главная/ Новости/
Студенты Волго-Вятского И...

Студенты Волго-Вятского Института МГЮА приняли участие в программе «Открытая встреча»

Восемь студентов Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на прошедшей неделе приняли участие в программе «Открытая встреча», цель которой – профилактика употребления молодежью психоактивных веществ.

Проект реализуется в областном центре Управлением по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова. Участники проекта – студенты вузов, которые хотели бы помочь своим сверстникам и ребятам-школьникам избежать пагубной зависимости. 

О масштабности проекта говорит тот факт, что с начала его реализации в нем приняли участие более 8 тысяч человек. Занятия проводятся на базе загородного оздоровительного лагеря. Стартовый обучающий семинар для очередной группы волонтеров-лекторов, которые будут заниматься профилактикой употребления молодежью психоактивных веществ, проводить беседы в школах, состоялся на прошедшей неделе октября.

«На семинарах нам объясняли очень важные аспекты, которые помогли в составлении плана наших будущих лекций. Было невероятно интересно! От занятия к занятию приходило понимание важности дела, за которое мы взялись, чувство острой необходимости разговора на сложную тему с подростками, детьми - абсолютно со всеми... Все лекторы и кураторы очень вдохновляли, заряжали нас позитивом, подсказывали, что и как лучше сказать, как правильно ответить на те или иные вопросы, как затронуть чувства наших будущих слушателей. Спасибо большое за все занятия, подсказки, а главное - за потрясающие эмоции и крутое настроение!» - первокурсница Софья Юденкова.

Читайте также